Андрей Аршавин Биография Andrey Arshavin Фото Личная жизнь футболиста

По итогам турнира попал в символическую сборную Евро-2008. Признан лучшим игроком сборной России на чемпионате Европы. 3 апреля сыграл первый матч за «Кайрат» в матче 3-го тура казахстанской премьер-лиги против «Акжайыка». 8 мая 2009-го был признан лучшим игроком английской Премьер-лиги в апреле. Аршавин стал вторым российским легионером, когда-либо получавшим эту награду.

Сезон 2001 года Аршавин провёл в основном составе, сыграв в 29 матчах. В выездном матче с воронежским «Факелом» Андрей забил первый мяч в карьере. По итогам сезона Аршавин завоевал с «Зенитом» бронзовые медали и вошёл в Список 33 лучших футболистов чемпионата России. Поворотным для команды и Андрея Аршавина стал сезон 2007–2008 года. «Зенит» выиграл отечественный чемпионат, а в 2008 году одержал победу в Кубке УЕФА.

Андрей Аршавин: биография и личная жизнь футболиста

Он принял участие в программе «Блеф-клуб» в 2004 году вместе с Константином Лобовым и Владимиром Столяровым. В 2005 году Андрей сыграл самого себя в эпизоде «Запасной игрок» телесериала «ОБЖ», выходившем на телеканале «Петербург — Пятый канал». Вместе с Александром Кержаковым полузащитник сформировал «золотую связку» «Зенита», которая доминировала в российском футболе с 2001 по 2006 годы. Их комбинационная игра и взаимопонимание на поле впечатляли всех, а футбольные эксперты единогласно признавали их лучшей связкой в чемпионате России[5]. Первым тренером Андрея стал Виктор Виноградов, который заметил его потенциал и обучал основам игры.

Вторая жена в биографии футболиста появилась в 2016 году, когда пара сыграла свадьбу. Однако, и этот союз не был прочным из-за измен футболиста. Брак долго не продержался, о разводе девушка сообщила в 2019 году. Дальше были тяжелые разбирательства с разделом имущества, и споры бывшей жены с мамой футболиста о владельце дома, где жила семья.

  • По итогам сезона Андрей с «Зенитом» завоевал бронзовые медали и вошел в список 33 лучших футболистов чемпионата России.
  • Игра Андрея Аршавина в составе «Арсенала» поначалу была успешной.
  • В 2000 году Юрий Морозов пригласил Андрея в основной состав.
  • А в «Арсенале» лишь укрепились в решении продать футболиста другому клубу.
  • Юлия Барановская на тот момент училась в Санкт-Петербургском университете аэрокосмического приборостроения на факультете менеджмента.
  • После рождения дочери Есении Алису ждало неприятное известие.
  • Позднее в эфире петербургского телеканала «100 ТВ» Аршавин всё же принёс извинения за провальное выступление сборной на чемпионате Европы.
  • Бракоразводный процесс, хотя официального брака не было, проходил в Лондоне.
  • В последнее время экс-форварда всё чаще стали видеть с некоей Татьяной Козырновой.

Самые громкие признания российских знаменитостей в 2024-м. Итоги года

Андрей Аршавин, оказавшись ключевым игроком «Зенита», стал одной из самых заметных фигур российского футбола. Поэтому его личная жизнь всегда приковывала внимание прессы. Такую яркую личность как Аршавин, телевидение не могло не привлечь ради своих пресловутых рейтингов. В 2005 году в телесериале «ОБЖ» футболист сыграл самого себя. Затем на канале СТС принял участие в одном из выпусков передачи «Хороши шутки».

  • Третий раз чемпионом страны Андрей стал уже после полноценного возвращения в «Зенит» из «Арсенала» в 2015 году.
  • Интерес к футболу Шава (прозвище спортсмена) проявлял с раннего детства.
  • Но, несмотря на обилие слухов о предстоящих трансферах, Аршавин еще оставался игроком «Зенита».
  • В 2018 году на нее в Казахстане завели дело из-за оскорблений и угроз в адрес модели Ольги Семеновой.
  • В 2005 году в телесериале «ОБЖ» футболист сыграл самого себя.
  • Поэтому его личная жизнь всегда приковывала внимание прессы.
  • Андрей Сергеевич Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде.
  • Уже к 18 годам его зачислили в футбольный клуб «Зенит», а спустя год спортсмен дебютировал в основной команде.
  • Работая в структуре команды «Зенит», спортсмен не стал кривить душой и с удовольствием поделился своими мыслями.
  • Команда смогла повторить успех ЦСКА и выиграть еврокубок.
  • На новом посту заместителя гендиректора по спортивному развитию спортсмен поздравил выпускников 2022 года, ставших победителями в различных соревнованиях.
  • В разговоре с коллегами выяснилось, что медали футболиста находятся у его бывших жен.
  • Подробнее о карьере, а главное — о тех людях, которые были рядом с ним в период работы в «Зените», бывший футболист поделился с Татьяной Навкой.
  • По началу карьеры футболиста, казалось, что у Андрея спокойная и тихая жизнь.
  • Дом в Коломягах, по данным СМИ, супруги строили вместе, однако он был оформлен на мать футболиста.
  • А вскоре в прессе стали распространяться слухи о возможной беременности новой избранницы звезды.
  • Отношения пары развивались настолько стремительно, что через месяц влюбленные стали жить вместе.
  • В ноябре 2015 года по приглашению нового главного тренера казахстанского «Кайрата» Александра Бородюка Андрей прибыл в Алматы.
  • В сборной России Андрей появился уже в 20-летнем возрасте в 2002 году.
  • Были комментарии о стажировке в «Зените» Мостового и переходе в клуб из Санкт-Петербурга Александра Соболева.
  • Тренер секции шашек пророчил мальчику большое будущее, но он выбрал футбол.
  • Образ Аршавина использовался в программе с рисованными героями «Мульт личности», которая выходила на «Первом канале» с 15 ноября 2009 по 24 февраля 2013 года (1-4 сезоны).
  • В июле прошлого года вошел в состав правления «Зенита».
  • 2 августа 2020 года был назначен директором Департамента развития молодёжного футбола по спортивным вопросам.
  • Параллельно с тренировками в «Смене», Андрей посещал секцию шашек и достиг юношеского разряда.
  • В начале 2021 года самый главный вопрос, который волновал журналистов во время интервью с бывшим футболистом, касался его возможного назначения на должность спортивного директора.
  • Первым важным прорывом в карьере молодого футболиста стало принятие его в 2000 году в команду «Зенит», где карьера Аршавина развивалась по 2009 год.

Когда Аршавину исполнилось 11 лет, его тренировал Сергей Гордеев, который также вспоминал о трудном нраве юного спортсмена. Лев Яшин – советский футболист, олимпийский чемпион 1956 года, чемпион Европы 1960 года, обладатель «Золотого мяча» 1963 года. С 2002 года футболист регулярно вызывается в национальную сборной России. В 2008 вошел в символическую сборную Европы по версии УЕФА. Рождение детей не сподвигло Аршавина официально зарегистрировать отношения.

  • За год он не сумел добиться успеха, сыграв в семи матчах и двух играх Лиги чемпионов, и в январе 2013-го был лишен места в составе команды.
  • После подписания контракта с «Арсеналом» семья переехала в Лондон.
  • В сборную России Аршавин впервые попал в 20 лет и выступал в ее составе до 2012 года.
  • Роман с футболистом развивался стремительно, пара начала жить вместе.
  • По итогам сезона 2008 года Аршавин вошел в список «33-х лучших» игроков в номинации левый нападающий.
  • Молниеносный, быстро принимающий решения форвард стал звездой мирового футбола.
  • Тогда поклонники футбола говорили о его незаинтересованности в игре, связывали подобную ситуацию с желанием нападающего вернуться в Россию.
  • Когда Андрею было семь лет, его отдали в футбольную академию «Зенита» — «Смену».

Тренер дублирующего состава Лев Дмитриевич Бурчалкин уделял повышенное внимание общефизической подготовке спортсменов. На площадке он стал ставить Аршавина на фланг, хотя понимал, что не его это место, но эксперимент пошёл на пользу футболисту. Уже через год тренировок Аршавин освоился и был зачислен в основной состав «Зенита». Школа «Смена» служила и продолжает служить основной базой по подготовке спортивных резервов для команды «Зенит». С шестнадцати лет Аршавин уже играл за взрослую сборную «Смены», а в восемнадцать лет его зачислили в дублирующий состав «Зенита».

Это стало сенсационной новостью, ведь пара никого не ставила в известность о готовящейся церемонии. По информации некоторых СМИ, гостей на свадьбе было немного. Жена футболиста хорошо ладила с его детьми от предыдущих отношений. Российский нападающий также сдружился с наследниками Алисы Аршавиной. Андрей и Юлия вместе с детьми переехали в Англию, что было связано с переходом игрока в лондонский «Арсенал». В 2012 году родился третий ребенок Аршавина, которого решено было назвать Арсением.

В 2005—2006 годах Аршавин показывал лучшие результаты и стал очевидным лучшим нападающим сборной. Поэтому неудивительно, что в 2006-м футболист занял почетное место капитана команды, коим он является до сих пор. Это не все вершины в биографии спортсмена, оставившего самый яркий след в современной истории российского футбола. Летом 2013 года при Лучано Спаллетти Аршавин снова стал полноценным игроком основного состава «Зенита», подписав двухлетний контракт. С приходом португальского тренера Андре Виллаш-Боаша бывший арсеналец стал играть крайне редко.

В 2005 году Юлия родила сына Артёма, а в 2008 году — дочь Яну. После подписания контракта с «Арсеналом» семья переехала в Лондон. В 2012 году, уже после расставания пары родился третий ребёнок, которого решено было назвать Арсением. https://arshavintut.ru По словам Барановской, они расстались по инициативе Андрея.

В 2012 году Аршавина брал в аренду «Зенит», но после Евро-2012 контракт с ним так и не был выкуплен. А в «Арсенале» лишь укрепились в решении продать футболиста другому клубу. За год он не сумел добиться успеха, сыграв в семи матчах и двух играх Лиги чемпионов, и в январе 2013-го был лишен места в составе команды. Игра Андрея Аршавина в составе «Арсенала» поначалу была успешной. Молниеносный, быстро принимающий решения форвард стал звездой мирового футбола.

До него такого добивался Андрей Канчельскис в апреле 1996 года. За время своего выступления за «Зенит» сыграл в его составе 310 официальных матчей, забив 71 мяч и завоевал с командой золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионата России. 26 августа 2009 года Андрей Аршавин впервые сыграл в Лиге чемпионов, дважды поразив ворота «Селтика».

Помимо этого, снимался в рекламе, был официальным лицом PokerStars.net и Lay’s. О завершении профессиональной карьеры Аршавин сделал заявление 3 декабря 2018 года. 21 февраля 2019-го он получил тренерскую лицензию категории С, успешно сдав экзамен в Центре повышения квалификации тренеров при академии «Зенита». Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о “договорных” матчах. Он также выступал в шоу «Хорошие шутки» на телеканале СТС, эфир которого состоялся 19 июня 2006 года.

На Чемпионат Европы 2004 года в заявку не вошёл, но после турнира стал регулярно вызываться в команду и закрепился в основном составе. В 2005 и 2006 годах он стал лучшим бомбардиром сборной, а в 2006—2007 годах был капитаном команды. За девять сезонов в «Зените» Аршавин провёл 310 официальных матчей, забил 71 гол и завоевал с командой пять трофеев.

Образ Андрея Аршавина использовался в анимационном проекте «Мульт личности», выходившем на Первом канале с ноября 2009 по февраль 2013 года (1-4 сезоны). 1 сентября 2016 года он женился на журналистке Алисе Александровне Казьминой, с которой встречался несколько лет. У пары есть дочь Есения, родившаяся 11 февраля 2017 года. С начала 2022 года он занимает должность заместителя генерального директора по спортивному развитию[21].